

По словам руководителя профильного ведомства, молоком Башкирия обеспечена на 130 процентов, при этом молокоперерабатывающие производства в регионе загружены на 60 процентов.
- У нас около миллиона голов крупного рогатого скота, мы производим более 1,6 млн тонн молока, в том числе 850 тысяч тонн - товарного, которое поставляется на молочные заводы. И пока ажиотажного спроса на молоко у нас в регионе нет, хотя оно у нас натуральное и полезное, наше, башкирское. Кроме молока это относится и к другой молочной продукции – это масло, сыр, йогурты, кефир, - сказал Ильшат Фазрахманов.
Исполнительный директор «Уфагормолзавода» Сергей Штукаторов в прямом эфире программы отметил, что ситуация в экономике страны на производство в их предприятии не повлияет.
- Наше главного сырье - молоко, в Башкортостане его производство только растет, поэтому проблем не предвидится. Единственное, что может видоизменится – это упаковка, – сказал Сергей Штукаторов.