В Башкирии к началу лета может начаться очередная волна COVID-19 к началу лета

Хотя ситуация по коронавирусной инфекции в республике стабилизируется, но расслабляться еще рано. Об этом на брифинге на телеанале БСТ заявил заместитель Премьер-министра Правительства - министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин.

В Башкирии к началу лета может начаться очередная волна COVID-19 к началу летаВ Башкирии к началу лета может начаться очередная волна COVID-19 к началу лета
В Башкирии к началу лета может начаться очередная волна COVID-19 к началу лета

- На сегодняшний день в республике ежедневно фиксируется порядка 700 новых случаев коронавирусной инфекции. В регионе сейчас задействовано более 900 инфекционных коек. Тяжело продолжают болеть люди с хроническими заболеваниями и старшее поколение. Ситуация по коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан стабилизируется, но расслабляться еще рано. Мы видим, что происходит в других странах, это азиатский, тихоокеанский регионы, там уже наблюдается рост новой волны Covid-19, - отметил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

По его словам, эксперты прогнозируют следующий подъем заболеваемости на лето. Поэтому важно продолжать вакцинацию, а тем кто прошёл - ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. После перенесенного заболевания Covid-19 иммунитет не такой стойкий как от вакцинации.

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас