Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Объясняем Башкортостан
15 Декабря 2022, 10:07

Андрей Назаров вручил награды лидерам бизнес-сообщества

Перечень номинаций формировался исходя из приоритетов республики, в которых важно было показать и поощрить достойные примеры инвестиционной активности и социальной ответственности.

Андрей Назаров вручил награды лидерам бизнес-сообщества
Андрей Назаров вручил награды лидерам бизнес-сообщества

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров принял участие в торжественной церемонии награждения победителей премий «Время первых» и Urban Awards Уфа. Мероприятие прошло в Конгресс-холле «Торатау» в рамках Международной недели бизнеса – 2022.

В своей вступительной речи Премьер-министр республики поприветствовал всех участников форума.

– За время своего существования Международная неделя доказала свою эффективность и стала центром притяжения первых, лидеров в своих отраслях, инвестициях и экспорте. Второй год подряд республика входит в пятерку лидеров по деловому климату. Мы первые в России по промышленной политике, развиваем республику, ее промышленный и инвестиционный потенциал, несмотря на тяжелые последствия санкционного давления. Все присутствующие в этом зале вносят большой вклад в развитие экономического потенциала республики, обеспечивают преемственность и инновационность ее развития, – отметил Андрей Назаров.

В своем выступлении Премьер-министр рассказал, что бизнес-премия «Время первых» вручается в этом году во второй раз. Перечень номинаций формировался исходя из приоритетов республики, в которых важно было показать и поощрить достойные примеры инвестиционной активности и социальной ответственности.

– Поощрение является не только выражением благодарности. Мы также хотели отметить самых заметных, вдохновляющих героев делового сообщества, которые завоевали авторитет и деловую репутацию в республике. Есть такая фраза – «трудные времена рождают сильных людей». И в условиях этих сложностей проявляют себя сильные лидеры, без которых невозможны достижения нашей республики, – сказал Андрей Назаров.

Также руководитель Правительства подчеркнул, что премия федерального масштаба Urban Awards является одной из главных в области строительства и территориального развития и ее удостаиваются самые качественные проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, развития городской среды в целом. Данная премия была учреждена 14 лет назад и в этом году впервые проводится в российском регионе - Республике Башкортостан.

– Такое доверие со стороны организаторов премии неслучайно. По основным показателям республика стабильно входит в ТОП-10 регионов страны. По итогам 10 месяцев текущего года объемам жилищного строительства составил почти 2,5 млн кв. метров. Мы занимаем второе место в Приволжском федеральном округе и седьмое место в России, – отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр Правительства в своем выступлении также обратил внимание присутствующих на то, что развитие строительной отрасли оценивается руководством региона, которое затем отчитывается федеральному центру количественными показателями: введенными квадратными метрами, инвестициями, приобретенным жильем. Строящиеся жилые комплексы сейчас рассматриваются как целые экосистемы с развитой инфраструктурой для достойной жизни горожан.

- Вручение сегодняшней премии как раз позволяет нам выделить самые востребованные и значимые с точки зрения горожан объекты. Завершая свое приветствие, отмечу, что награждают там, где рождается: рождается новое, интересное, вдохновляющее, уникальное! Важно, что профессиональная деятельность каждого номинанта на премию является вкладом в рост нашей экономики, в наши победы, – подытожил Премьер-министр Правительства республики.

Андрей Назаров вручил награду в номинации «Надежный партнер», победителем которой стало ООО «Цемикс». Также из рук Премьер-министра Правительства республики почетную награду в номинации «Компания года» получило ООО «Газпром нефтехим Салават».

Среди победителей премии «Время первых» также 6 предприятий: АО «Полиэф», ПОА «ОДК-УМПО», ООО «А7 Агро», ООО «ПО «Аркада», ООО «Ойлтиммаш», ООО «Башкирская медь». Обладателями статуэток главной премии в области жилой недвижимости Urban Awards Уфа стали 16 компаний-застройщиков.

Андрей Назаров вручил награды лидерам бизнес-сообщества
Андрей Назаров вручил награды лидерам бизнес-сообщества
Автор:
Читайте нас: