Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Администрация
20 Октября 2020, 11:46

Один день с Татьяной Михайловой

Корнеевское сельское поселение входит в число крупных и развитых территорий муниципального района. 10 лет органами местного самоуправления здесь руководит в должности главы администрации СП Татьяна Марсовна Михайлова. Богатый опыт, отличные организаторские качества и беспокойный характер помогают Татьяне Марсовне сегодня успешно решать множество вопросов во благо возглавляемой территории. А достижений здесь действительно немало. Наша газета постоянно о них пишет, поэтому, чтобы не повторяться, на примере одного рабочего дня попробуем раскрыть всю ответственность, многогранность и необходимость труда сельского главы.

Корнеевское сельское поселение входит в число крупных и развитых территорий муниципального района. 10 лет органами местного самоуправления здесь руководит в должности главы администрации СП Татьяна Марсовна Михайлова. До этого она 12 лет преподавала историю и английский язык в местной школе, 12 лет трудилась в должности директора. Богатый опыт, отличные организаторские качества и беспокойный характер помогают Татьяне Марсовне сегодня успешно решать множество вопросов во благо возглавляемой территории. А достижений здесь действительно немало. Наша газета постоянно о них пишет, поэтому, чтобы не повторяться, на примере одного рабочего дня попробуем раскрыть всю ответственность, многогранность и необходимость труда сельского главы.
«У умелого всякое дело спорится» - гласит народная поговорка. В случае с главами сельских поселений хочу добавить, что у работающего дело не только спорится, а с каждым разом ещё и прибавляется. Например, Татьяна Марсовна с раннего утра по пути на рабочее место «инспектирует» объекты благоустройства в Корнеевке. А благодаря участию в различных проектах и программах их с каждым годом становится больше. Это и детские спортивные площадки, скверы, обелиски, и контейнерные площадки, дороги… Одно дело реализовать проект, другое - обеспечить сохранность. К слову, одних только детских площадок с 2018 года установлено несколько - в Корнеевке, Даниловке, Сухаревке, Давлеткулово, Покровке. «Будущее - за детьми» - эту аксиому педагог Михайлова знает не понаслышке, поэтому данному вопросу уделяет приоритетное внимание.
Другая злободневная тема для главы Корнеевского СП - это дороги. Я как-то нарекла дорожное строительство в этом поселении «пятилетием дорог». В Корнеевке по программе поддержки местных инициатив и при большой поддержке руководителя ООО «СП Ашкадарский» Илдуса Халитова за несколько последних лет заасфальтировали четыре км дорог, в текущем году в д. Даниловке проложили асфальт на улицах. Кроме этого, своевременное грейдирование, очистка от снега и др.
С началом «мусорной реформы» у главы сельского поселения прибавилось забот и в данном направлении. В этом году в семи деревнях установлено 63 контейнера, для них подготовлены площадки. Все дела непременно сопровождались большой разъяснительной работой среди населения.
Львиную долю служебного времени и забот у Татьяны Михайловой занимают проблемы многоквартирных домов в д. Корнеевке. Создание в них комфортных условий для проживания, сплочение собственников жилья на решение проблем общего имущества - задача не из лёгких. Однако подвижки в лучшую сторону наблюдаются и здесь. Планомерно заменены кровли в МКД, удалось перевести квартиры на индивидуальное отопление.
В череде всех этих исполнительских, организаторских дел необходимо умудриться найти время и для представительских функций. Глава СП - гарант интересов жителей территории на уровне муниципального района, республики, а это - постоянные поездки, командировки, совещания. Учитывая опыт и активность, Татьяну Марсовну коллеги, главы сельских поселений избрали старшей по внутренним организационным вопросам.
И вот в таких нескончаемых делах и заботах быстро проходят рабочие будни Т. М. Михайловой. Вечером её ждут другие приятные хлопоты - героиня моего рассказа плюс ко всему прекрасная хранительница домашнего очага большой и дружной семьи. Супруг, трое детей, зятья, три внучки окружены её вниманием и любовью.
В эти дни Татьяна Михайлова отметила свой прекрасный юбилей. От всей души поздравляем, желаем новых свершений, здоровья и благополучия!
Читайте нас: