Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Администрация
31 Декабря 2020, 19:31

Подведены итоги года

В минувший понедельник, 28 декабря, состоялось итоговое заседание Правительства Башкортостана с участием по средством видеоселекторной связи муниципалитетов. Мелеузовский район признан лучшим в номинации «Лидерство в сельском хозяйстве».

В минувший понедельник, 28 декабря, состоялось итоговое заседание Правительства Башкортостана с участием по средством видеоселекторной связи муниципалитетов.
В рамках национального проекта «Образование» средней школе д. Сарышево (директор С. Г. Кильдебаев) были вручены ключи от автобуса «Форд Транзит».
Среди награждённых - наш коллега, заведующий отделом писем редакции газеты «Путь Октября» Александр Юльевич Корицкий. За многолетнюю плодотворную работу и создание журналистских материалов ему было присвоено звание лауреата премии им. Фаткуллы Комиссарова в области журналистики. В ответной речи он поблагодарил всех за высокую награду:
«Уважаемые мелеузовцы! Дорогие коллеги!
От всей души благодарю вас за оказанное мне доверие! Журналистскую премию имени Фаткуллы Комиссарова впервые с 2010 года сегодня получил действующий сотрудник газеты «Путь Октября», как и всего филиала Издательского дома.
Получение высокой награды - это заслуга, прежде всего, коллектива «Путь Октября», публиковавшего, начиная с 2019 года, цикл материалов о мелеузовских фронтовиках и тружениках тыла. Благодаря этому в 2020 году редакция «Путь Октября» выиграла федеральный грант по нашему проекту под названием «Подвиг победителей бессмертен».
Выражаю благодарность за поддержку своим коллегам из «Путь Октября» и «Конгэк»! Благодарю Почётных граждан района и города Марьям Тимерхановну Кусмаеву, Юнира Галимьяновича Азнагулова, Салавата Фаткулловича Комиссарова - сына выдающегося журналиста-фронтовика Фаткуллы Абдулловича Комиссарова! Большое спасибо замечательным профессионалам своего дела - Любови Николаевне Макеевой, Тамаре Алексеевне Верёвкиной, Розалии Акрамовне Галимовой, Елене Анатольевне Мазиевой, Алие Рамазановне Амировой - и многим, многим другим, кто выдвинул мою кандидатуру на премию! Большая признательность членам комиссии и депутатам муниципального района, проголосовавшим «за». Благодарю администрацию района, отдел культуры, руководство района, лично главу Рустема Наилевича Шамсутдинова за оказанное содействие.
Присвоение звания лауреата премии имени Фаткуллы Абдулловича Комиссарова будет, несомненно, способствовать дальнейшей работе нашего коллектива на благо жителей Мелеузовского района и города Мелеуза, в интересах читателей газеты «Путь Октября»! Надеюсь, что и в последующие годы многие другие талантливые сотрудники газет «Путь Октября» и «Конгэк» будут удостоены звания лауреата данной премии.
Ещё раз благодарю всех за оказанную честь! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, мира, счастья, любви и семейного благополучия, успехов в труде и уверенности в завтрашнем дне!»
Поздравляем от души А. Ю. Корицкого с заслуженной наградой и желаем ему здоровья и новых творческих побед!

Дмитрий ЯШИН.

Фото автора и Л. Хайруллиной.
На первом снимке: Глава администрации района Р. Н. Шамсутдинов и журналист А. Ю. Корицкий. Момент вручения награды.
Читайте нас: