В минувший четверг в городском Дворце культуры состоялась церемония награждения работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Хотя по календарю этот праздник выпадает на второе воскресенье октября, его у нас традиционно отмечают после окончания всех полевых работ, да и пандемия внесла свои коррективы. В соответствии с мерами по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с ограниченным количеством участников.
В этом году праздник начался с грустной ноты, участники церемонии минутой молчания почтили память бывшего председателя СПК колхоз им. Салавата Сибагата Абдулхаевича Гайнуллина.
Тружеников села поздравили депутат Государственной Думы ФС РФ Зариф Байгускаров, глава администрации района Рустэм Шамсутдинов.
- Сельское хозяйство является важнейшей составляющей экономического развития района. Мелеузовские аграрии и животноводы - всегда одни из первых в Башкортостане. Благодаря стараниям, профессионализму и трудолюбию даже в нынешнем, не совсем благоприятном году, вы сумели вырастить хороший урожай зерновых и технических культур, сохранили свои хозяйства. Искренне поздравляю вас с успешным окончанием сельскохозяйственного года, пусть ваш труд сегодня и всегда будет только в радость, - отметил Рустэм Наилевич.
В этот день более 50 специалистов и руководителей хозяйств, предприятий района и города получили заслуженные награды за высокие производственные показатели в агропромышленном комплексе.
Торжество украсили выступления артистов ГДК.