Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
АПК
15 Декабря 2020, 11:30

Ашкадарцы возглавляют молочный рейтинг республики

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан определили хозяйства-лидеры по валовому производству молока и продуктивности коров, а также составлен рейтинг операторов машинного доения коров за 11 месяцев текущего года. Среди лидеров молочного рейтинга на 1 декабря 2020 года - ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района (рук. Илдус Халитов).

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан определили хозяйства-лидеры по валовому производству молока и продуктивности коров, а также составлен рейтинг операторов машинного доения коров за 11 месяцев текущего года.
Лидерами молочного рейтинга на 1 декабря 2020 года среди сельхозпредприятий республики стали ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района (рук. Илдус Халитов), МФ «Урожай» Аургазинского района, ООО СХП «Нерал-Матрикс» Туймазинского района, где средний надой на корову за день составил более 26 кг.
Валовый надой за 11 месяцев в ООО «СП Ашкадарский» составил 12 тыс. 845 тонн. Лучшей среди операторов машинного доения республики стала Гульнара Рахмангулова из этого же хозяйства с надоем на корову по группе 12 тыс. 204 кг.
Напомним, ООО «СП Ашкадарский» является лидером республиканского молочного рейтинга уже второй год. В хозяйстве, где взят курс на развитие животноводства, продолжается возведение коровника на 1200 дойных коров в с. Нордовка.
Поздравляем наших животноводов с лучшими результатами в республике и желаем дальнейших успехов!
Читайте нас: