Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
АПК
24 Декабря 2020, 16:22

Птицекомплекс «Урал» укрепляет кадровый потенциал

За судьбой возрождения крупнейшего предприятия - бывшего ООО БПК им. Гафури, с октября прошлого года птицеводческого комплекса «Урал» - с надеждой и тревогой следят не только мелеузовцы, но и вся республика. Это и понятно, ведь масштабы комплекса и его вклад в социально-экономическое развитие региона существенны во всех отношениях.

За судьбой возрождения крупнейшего предприятия - бывшего ООО БПК им. Гафури, с октября прошлого года птицеводческого комплекса «Урал» - с надеждой и тревогой следят не только мелеузовцы, но и вся республика. Это и понятно, ведь масштабы комплекса и его вклад в социально-экономическое развитие региона существенны во всех отношениях.
В течение года мы отслеживали все процессы, происходящие на предприятии: писали о каждой партии поступающих инкубационных яиц, о переходе птенцов в зоны подращивания, о первом забое и получении продукции, об открытии фирменных магазинов в Мелеузе. На днях мы посетили птицекомплекс и, пообщавшись с руководством, ещё больше утвердились во мнении, что гигант возрождается, всё увереннее встаёт на ноги.
Генеральный директор предприятия Геннадий Бондарь рассказал, что комплекс вышел на уровень производства 2,5 тыс. тонн готовой продукции в месяц. С такими показателями «Урал» утвердился на позиции третьего производителя мяса индейки в России. Ежемесячно порядка 300-320 тонн продукции остаётся в республике, остальная часть отправляется более чем в 10 регионов страны. Реализация через два магазина в Мелеузе - по улицам Ленина, 133 и Совхозной, 11 - составляет порядка четырёх тонн в месяц.
В связи с активным наращиванием объёмов производства штат сотрудников комплекса постоянно увеличивается. В настоящий момент на предприятии трудятся 1230 человек, что в семь раз больше, чем в начале года. К примеру, на участке разделки, которую мы посетили, работа организована в две смены, в каждой - по 108 работников. Все они трудоустроены согласно требованиям законодательства с полным соцпакетом, обеспечены спецодеждой. Более того, предприятие взяло на себя обязательства по доставке до места работы, обеспечению горячим питанием.
Средняя заработная плата на предприятии составляет около 33-35 тыс. руб. в месяц. Несмотря на все предпринимаемые меры по обеспечению комфортных условий труда, проблема с кадрами в ООО ПК «Урал» остаётся актуальной. «Работа тяжёлая, дисциплина строгая, поэтому многие не задерживаются, - объясняет генеральный директор. - Только за последние полгода штат обновился на 100%. Сейчас из-за приостановки сезонных работ, например, дорожных, строительных, наблюдается приток работников. Но это временное явление, нам нужны постоянные кадры, готовые расти и развиваться, морально и физически устойчивые к условиям конвейерного труда, когда невозможно отвлечься на разговоры по телефону, селфи и т. п. На некоторые вакансии набираем людей без опыта работы, но с большим желанием достойно трудиться и зарабатывать, и обучаем их уже на месте».
Если у вас возникло желание трудоустроиться в ООО ПК «Урал», подробности уточняйте по телефонам отдела кадров: 8-800-201- 81-55 (доб. 208), 8-927-942-24-32. Также информация об актуальных вакансиях публикуется на официальном сайте: www.indushkin.ru в разделе «Карьера».
На снимках: На участке разделки мяса птицы убойного цеха.
Читайте нас: