Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Большая перемена
10 Апреля 2019, 13:15

Международный конкурс социальных проектов для подростков

Принять участие в конкурсе может любой подросток в возрасте 10-18 лет вне зависимости от места жительства и национальности. Для этого необходимо оставить заявку с описанием идеи своего социального проекта на сайте https://youngreaders.ru/school ...

Принять участие в конкурсе может любой подросток в возрасте 10-18 лет вне зависимости от места жительства и национальности. Для этого необходимо оставить заявку с описанием идеи своего социального проекта на сайте https://youngreaders.ru/school до 15 апреля. Пять лучших идей получат поддержку в реализации, а их авторы станут кураторами проектов международного уровня.


Международный конкурс социальных проектов - инициатива, благодаря которой подростки могут сделать что-то важное и полезное для своих сверстников - стать частью команды проектов, направленных на популяризацию литературы среди подростков, и выиграть их реализацию, предложить свой собственный проект либо присоединиться к чужой заявке в качестве волонтёра. Количество присоединившихся к проекту волонтёров также будет учитываться жюри при определении победителей. Кроме того, критериями для оценки являются: оригинальность идеи, реалистичность её воплощения, актуальность социальной проблемы, затронутой в заявке, возможность реализации проекта в любом регионе или стране посредством волонтёрского движения.
Реализация проектов-победителей будет осуществляться фондом «Живая классика» при поддержке группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. У фонда «Живая классика» уже есть опыт работы над проектом, авторами которого стали подростки - участники конкурса чтецов «Живая классика». Проект по записи аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей «Вслух!» сегодня реализуется в 28 регионах России.
Организаторами планируется записать 70 аудиоспектаклей для учащихся коррекционных школ. На сайте: https://youngreaders.ru/school любой подросток может присоединиться к проекту.

Участие в конкурсе бесплатное.

Фото: Интернет.


Читайте нас: