Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Большая перемена
12 Декабря 2022, 15:31

Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу

Осенние каникулы - отличное время для отдыха после первой четверти. Их всегда хочется провести интересно и с пользой для своего развития. Единственный недостаток лишь в том, что они очень короткие. 

Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу
Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу

На этих осенних каникулах наш классный руководитель Елена Николаевна Соколова  решила свозить нас в столицу республики - г. Уфа на экскурсию.

День поездки для меня был необычным: нам пришлось встать в четыре часа утра и отправиться в путешествие на электричке «Орлан» с железнодорожной станции.  До этого мне не доводилось ездить на поезде. Это меня, без сомнения, впечатлило!  Три часа пролетели незаметно: мы с одноклассниками разговаривали, делились впечатлениями, наблюдали рассвет, радовались первому снегу.

По приезду в Уфу нас ждал автобус с расширенной развлекательно-познавательной программой, которую для нас подготовила туристическая фирма «Тенгри». Для начала он повёз нас в музей «Интеллектус», где мы узнали много интересного из физики и химии. Речь не о простых скучных формулах, а о настоящем волшебстве: нам демонстрировали различные научные законы, природные явления и оптические иллюзии.  Мне понравилась катушка Теслы: под действием высокого напряжения в воздухе происходит электрический пробой, подобный разряду молнии.

Следующей остановкой была кинотеатр, где наш класс посмотрел крутой мультфильм «Миньоны. Грювитация».  Там были очень мягкие кресла, на которых можно было даже лежать.

Дальше мы отправились в интерактивный музей «Россия - моя история». Мне понравились сенсорные столы и экраны. Экспозиции этого музея нам дают объективную картину истории нашей Родины со всеми её победами и достижениями. Было очень интересно и невероятно познавательно!

Конечно же, мы посетили Лимонарий, окунулись в солнечное лето, увидели фрукты, цветы, которые у нас не растут.  И это место меня очень впечатлило.

Далее мы отправились к новому памятнику генералу Минигали  Шаймуратову. Его открыли 11 октября 2022 года.  М. М. Шаймуратов - советский военоначальник, командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

В этот день мы посетили и Арку Искусства «Культурный космос Башкортостана» - новый творческий проект стрит-арта.

Я получила очень много положительный эмоций от экскурсии, узнала много нового, интересного и познавательного. Несмотря на усталость после насыщенного дня, я осталась довольна. Хотелось бы ещё раз повторить такую поездку! Спасибо большое нашему классному руководителю  за отлично проведённое время!

Камила ЯКШИБАЕВА, ученица 6 «В» класса школы №4.

Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу
Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу
Ученики школы №4 Мелеуза съездили на экскурсию в Уфу
Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: