Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Мелеузовские школьники готовятся к ЕГЭ

Ученики 11 класса выходят на финишную прямую, полным ходом идет подготовка к ЕГЭ. Многие школьники боятся экзамена и не знают, с чего начать, а от количества баллов зависит вероятность поступления в желаемый вуз. Мы хотим рассказать об ученице 11 класса МОБУ СОШ №8 Аксяновой Аделе.

Мелеузовские школьники готовятся к ЕГЭ
Мелеузовские школьники готовятся к ЕГЭ

Аделя учится на «отлично», начиная с 1 класса, является неоднократным победителем и призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Благодаря качественной и добросовестной подготовке Аделя подтвердила свои знания на основном государственном экзамене после 9 класса на «отлично» по всем выбранным предметам и получила аттестат об основном общем образовании с отличием. А сейчас она добросовестно и целенаправленно готовится к государственной итоговой аттестации.


Аделя распределяет время таким образом, чтобы успеть подготовиться ко всем экзаменам, изучает нужную информацию в различных достоверных источниках в сети Интернет, выделяет важное из школьных учебников, решает варианты из сборников для подготовки к ЕГЭ. За помощью в подготовке обращается к онлайн-преподавателям, готовым дать бесплатную консультацию и поделиться полезными материалами, посещает консультации учителей в школе, также старается решать один-два раза в неделю пробные варианты. Аделя считает, что планомерная, добросовестная подготовка поможет ей достичь поставленных целей и успешно пройти государственную итоговую аттестацию.

Управление образования Мелеузовского района.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: