Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Большая перемена
22 Августа 2023, 10:55

Учитель школы с. Нугуш Татьяна Круглова - быть учителем - её призвание!

"Быть учителем - её призвание" - эти слова относятся к  преподавателю начальных классов школы с. Нугуш  Татьяне Васильевне Кругловой. Именно про таких педагогов, как она писал Лев Толстой: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».

Учитель школы с. Нугуш Татьяна Круглова - быть учителем - её призвание!
Учитель школы с. Нугуш Татьяна Круглова - быть учителем - её призвание!

Как истинный педагог, она пробуждает в детях  интерес к учебе, к познанию нового и неизведанного, помогает раскрыться  в творчестве.

Много лет ученики Татьяны Васильевны принимают участие в Республиканской научно-практической конференции «Я - исследователь», в «Дне науки и знаний», Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее» и входят в тройку лучших.

Четверо учеников Татьяны Васильевны в 2018 и 2019 годах стали победителями Всероссийского экологического фестиваля НПК «Древо жизни» и были награждены путевками в ФГБОУ «МДЦ «Артек», где представляли Республику Башкортостан в международном конкурсе «Заповедная страна».

Большое значение в своей работе  Т. В. Круглова уделяет патриотическому воспитанию.  Вместе со своими учениками она подготовило проект  «Наши земляки в ВОВ».

На протяжении ряда лет она руководит театральной студией «Вдохновение» и кружком «Весёлые нотки», участники которого являются призёрами муниципального фестиваля искусств, дипломантами I и II степени международных вокальных конкурсов «Гордость России», «Надежды России», «Свобода творчества», «Жар Птица». Её ученики стали победителями республиканского конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили» в номинации «Фото-кросс», республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Моя кукла», фестиваля декоративно-прикладного творчества «Традиции и ремесла народов РБ».

Неравнодушный, активный, отзывчивый человек. Если нужно начать новое дело - поручи  его Татьяне Васильевне, она всё осилит и сделает как нельзя лучше.  За трудолюбие и профессионализм её очень уважают в селе.

Фото из архива школы с. Нугуш.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: