Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Будьте внимательны
21 Апреля 2023, 11:21

В Мелеузе всё больше «добровольных» жертв мошенников

Уважаемые граждане! Отдел МВД России по Мелеузовскому району в очередной раз предупреждает вас о новых случаях мошенничества, совершённых путём обмана через сеть Интернет и телефонные звонки...

В Мелеузе всё больше «добровольных» жертв мошенников
В Мелеузе всё больше «добровольных» жертв мошенников

Прочтите сами и расскажите об этом своим близким!

Уважаемые граждане! Отдел МВД России по Мелеузовскому району в очередной раз предупреждает вас о новых случаях мошенничества, совершённых путём обмана через сеть Интернет и телефонные звонки!

Взываем к вашему благоразумию! Не «помогайте» аферистам забирать ваши деньги! Кредиты, которые вы оформите на себя, а после передадите уже свои деньги мошенникам, вы будете выплачивать сами, даже в том случает, если вы будете являться потерпевшей стороной! Не пренебрегайте данной информацией! Не доверяйте людям, с которыми вы ранее не были знакомы! Не обманывайте сотрудников банка, укрывая от них цель кредита при его оформлении, вероятно, они смогут вовремя «открыть» вам глаза, если вы вдруг связались с мошенниками!

В Отдел МВД поступает очень много обращений по факту завладения учётными данными от «личных кабинетов» на едином портале «gosuslugi.ru». Вы сами даёте эту возможность аферистам, когда лично сообщаете код-подтверждения смены логина и пароля, который приходит вам в смс-сообщениях. Напоминаем вам, что НИ С ОДНОГО сайта вам не будут звонить сотрудники, чтобы помочь сохранить вход в него. При осуществлении многократных попыток входа, сайт сам заблокирует аккаунт. Также напоминаем, что ни один банк не поручает своим сотрудникам оповещать своих клиентов о попытках кражи их персональных данных или оформлении кредитов на их имя другими лицами. В случае попыток взлома служба безопасности просто автоматически блокирует счета владельца, таким образом, сохраняя ваши данные и сбережения. Жертвами мошенников вы становитесь добровольно, когда пренебрегаете доступной информацией о том, как обезопасить себя от этого!

Запомните! Никогда и никому не сообщайте свои персональные данные, пароли и коды!

Штаб Отдела МВД России

по Мелеузовскому району.

Фото А. Корицкого.

В Мелеузе всё больше «добровольных» жертв мошенников
В Мелеузе всё больше «добровольных» жертв мошенников
Автор:Александр  Корицкий
Теги:мвд
Читайте нас: