Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С начала года на территории Республики Башкортостан произошло более 4300 пожаров, на которых погибло 125 человек.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ночью 24 мая в населенном пункте Старокучурбаево, в Благоварском районе, произошла печальная трагедия - огнём был уничтожен жилой дом на ул. Цветочной. По информации, полученной от МЧС Башкирии, в результате пожара погибли четыре человека в числе которых один подросток.

Огонь охватил жилище площадью 40 квадратных метров, а также смежные постройки - баню и сарай. На место происшествия были направлены сотрудники и техника МЧС России, ДПК и другие экстренные службы. Возгорание локализовано на площади 79 кв/м, сообщили в МЧС.

С начала года на территории Республики Башкортостан произошло более 4300 пожаров, на которых погибло 125 человек (увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31 человек), травмы различной степени тяжести получили 110 человек.

На территории МР Мелеузовский район по состоянию на 24.05.2023 г. произошло 74 пожара, гибели людей не допущено, травмирован 1 человек.

Мелеузовский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ, предупреждает граждан не пользоваться неисправным и самодельным электрооборудованием, ни в коем случае не курить табачную продукцию внутри помещений и дома. Не оставлять включенными электроприборы в электрическую сеть без присмотра, не перегружать электросети, не оставлять отопительные приборы и печи без присмотра, не поручать надзор за ними малолетним детям. Необходимо своевременно производить осмотр и ремонт систем отопления (печей, газового оборудования), электрической части в доме и квартире.

Стоит помнить, что в период школьных каникул остро стоит проблема детской шалости с огнём. Проведите беседу с несовершеннолетними на тему пожарной безопасности. Помните, что нельзя показывать детям дурной пример - не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Прежде всего, взрослые в ответе за действия и поступки несовершеннослетних. Если вы увидели, что они самостоятельно разводят костёр, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их! Научите детей действиям в случае экстренной ситуации!

Жизнь показала, что там, где проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, опасность возникновения пожаров сводится к минимуму. Помните - маленькая неосторожность или безразличие может привести к большой беде!

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: