В Мелеузе прошёл общегородской субботник
Все новости
10

Жительница Мелеуза, доверившись мошеннику, лишилась более 900 тыс. рублей

Очередной жертвой интернет-мошенников стала жительница г. Мелеуза. На страничке знакомств одной из популярных в нашей стране социальных сетей с ней познакомился 16 января некто под именем «Марк», который якобы проживал в г. Анапе Краснодарского края...

Жительница Мелеуза, доверившись мошеннику, лишилась более 900 тыс. рублей
Жительница Мелеуза, доверившись мошеннику, лишилась более 900 тыс. рублей

01

С 20 по 26 января пожарные четыре раза выезжали по сигналу тревоги, в том числе в одном случае - на пожар, в двух - на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, в одном - на оказание помощи населению.

Пожар в Каране

25 января поступило сообщение о том, что на станции Каран Мелеузовского сельсовета возник пожар. В результате разгула огненной стихии был повреждён жилой дом. К счастью, погибших и пострадавших не было. Устанавливается причина происшествия.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

В целях оперативного реагирования на факты нарушений пожарной безопасности, а также помощи предприятиям и населению, на территории республики действует телефон доверия ГУ МЧС России по РБ: 8(347) 233-99-99. Телефон горячей линии: 8(347) 272-08-63.

02

Жительница Мелеуза лишилась более 900 тыс. рублей

Очередной жертвой интернет-мошенников стала жительница г. Мелеуза. На страничке знакомств одной из популярных в нашей стране социальных сетей с ней познакомился 16 января некто под именем «Марк», который якобы проживал в г. Анапе Краснодарского края.

Жулик заявил доверчивой гражданке, что будто бы находится в разводе. В ходе переписки он писал даме красивые слова, делал комплименты. Очень скоро горожанка, находящаяся в разводе и получающая от бывшего супруга небольшие алименты, «растаяла», доверившись «ухажёру».

«Марк» предложил женщине перейти в мессенджер «Т…м» для дальнейшей переписки, что она и сделала. Затем мошенник рассказал, что, дескать, занимается «инвестициями», посоветовав присоединиться к якобы прибыльному занятию. Жительница нашего города, работающая в одном из сетевых магазинов, без лишних раздумий согласилась.

В течение двух дней с 17-го по 18 января группа жуликов «обрабатывали» свою жертву, убеждая в получении «дохода» на счету мошеннического сайта от вложенных средств. Гражданка не только вложила собственные скромные средства, но и в режиме онлайн оформила два кредита на большие суммы - 390 тыс. руб. и 500 тыс. рублей.

Только когда мошенники перестали звонить и писать в мессенджерах, а со «счёта» на сайте не получалось снять деньги, женщина поняла, что её обманули на общую сумму свыше 900 тыс. рублей.

Уважаемые мелеузовцы! Убедительно просим вас быть бдительными, не поддаваясь на соблазнительные уговоры заработать «лёгкие» деньги! Не доверяйте незнакомцам, которых вы никогда не видели вживую. При любых действиях с финансами нужно обязательно посоветоваться с родными и близкими!

Штаб Отдела МВД России по Мелеузовскому району.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Сообщить о незаконных действиях (бездействии) сотрудников полиции, связанных с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о правонарушениях, лицах, их совершивших, можно на горячую линию телефона доверия МВД по РБ: 8(347) 279-32-92; или в Мелеузовскую межрайонную прокуратуру: 8(34764) 3-35-20; или в отделение УФСБ РФ по РБ (г. Кумертау): 8(34761) 4-43-75.

03

С 20 по 26 января работниками скорой медицинской помощи обслужено 466 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 26. Травмированы 21 взрослый и четверо детей. Один гражданин получил отравление.

В 52 случаях помощь была оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения (трое госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 79 пациентов.

Зарегистрировано семь случаев смертности.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

С целью социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи действуют телефоны доверия Центра СПП: 8-8002000122 (российский, круглосуточно); 8(347) 273-09-00 (г. Уфа, круглосуточно); 8(34764) 3-56-66 (г. Мелеуз, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

В будние дни с 8.00 до 16.30 можно обратиться к специалисту медико-социального кабинета детской поликлиники по тел.: 8(34764) 5-29-04.

Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Жительница Мелеуза, доверившись мошеннику, лишилась более 900 тыс. рублей
Жительница Мелеуза, доверившись мошеннику, лишилась более 900 тыс. рублей
Автор:Александр  Корицкий
Теги:мелеуз
Читайте нас: