Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
24 Августа 2021, 16:08

Благодаря таким учителям физика доступна каждому ребёнку

Гулнара Ринатовна Исмагилова - учитель физики высшей квалификационной категории гимназии №3, трудится с 1996 года. Одно из важнейших направлений в её работе - доступность предмета для каждого ученика при сохранении научности.

Благодаря таким учителям физика доступна каждому ребёнку
Благодаря таким учителям физика доступна каждому ребёнку

Выражаясь языком физики, она считает, что «мотором развития способностей является потребность в познании, а механизмом - вовлечение обучающихся в различные виды деятельности».

За годы работы педагог проявила себя целеустремлённым, творческим специалистом, который с огромной  ответственностью относится к своему делу - обучению и воспитанию детей. Гулнара Ринатовна умеет вовлечь учеников на уроках и во внеурочной деятельности в творческий поиск, вызвать интерес к познанию.

Её ученики ежегодно являются победителями и призёрами муниципального этапа и участниками республиканского этапа олимпиад по физике и астрономии. Учитель формирует  повышенный интерес детей к проектной и исследовательской деятельности: ученики гимназии представляют свои проекты на международных и всероссийских конференциях в Москве и Санкт-Петербурге, осваивают естественнонаучную программу в образовательном центре «Сириус».

Ежегодно увеличивается количество гимназистов, желающих изучать физику на профильном  уровне. У них есть такая возможность благодаря высокой квалификации педагога Г.Р.  Исмагиловой. Гулнара Ринатовна выстроила систему подготовки гимназистов к экзаменам по физике, которая даёт высокие результаты: учащиеся ежегодно успешно сдают экзамены и поступают в престижные технические вузы страны.

В настоящее время педагог продолжает работу по созданию учебно-методических комплексов, учитывающих профильную направленность классов по индивидуальным учебным планам.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: