Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
24 Августа 2021, 16:19

Каким должен быть настоящий учитель знают в мелеузовской школе № 5

В современном обществе возрастает потребность в людях творческих, активных, способных нестандартно мыслить и формулировать новые, перспективные цели. Однако далеко не каждый ребёнок способен без чьей-либо поддержки реализовать свои способности. Рядом с ним в нужный момент должен оказаться современный, умный, внимательный наставник.

Каким должен быть настоящий учитель знают в мелеузовской школе № 5
Каким должен быть настоящий учитель знают в мелеузовской школе № 5

Кто как не учитель сегодня может помочь детям раскрыть свои таланты? Ученикам средней школы №5 повезло. Рядом с ними оказался именно такой учитель-наставник, умеющий увлечь своим предметом. Это Ольга Анатольевна Митюшникова, учитель истории и обществознания. За годы работы в школе у неё сложилась система взаимодействия с одарёнными детьми, которая даёт свои результаты. В школьной олимпиаде по обществознанию охват обучающихся доходит до 70%. 

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики Ольги Анатольевны ежегодно добиваются высоких результатов. Анастасия Филатова и Василий Дементьев - призёры и победители муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А. Гагарина по истории и обществознанию, Республиканской олимпиады школьников по истории Великой Отечественной войны «Я помню, я горжусь!» Василий Дементьев (11 класс) с 2016 года занимает призовые места в муниципальном этапе олимпиады по истории, в 2019 году  он стал призёром регионального этапа ВОШ по истории, а в 2021 году - призёром регионального этапа ВОШ по истории и обществознанию. Юлия Порываева (8 класс) - призёр Республиканского конкурса кроссенсов в г. Стерлитамак.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: