Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
24 Августа 2021, 15:47

Настоящий завуч работает в школе с. Зирган

Завуч - это связующее звено между родителями и педагогами. Пока директор решает административно-управленческие задачи, завучи делают всё, чтобы школа «звучала» на всех уровнях. Мне хочется рассказать о человеке, который душой болеет за свою школу. Это заместитель директора по учебной работе СОШ с. Зирган Юлия Ринатовна Резяпова.

Настоящий завуч работает в школе с. Зирган
Настоящий завуч работает в школе с. Зирган

В 2008 году после окончания Бирской государственной социально-педагогической академии с красным дипломом она приехала в Зирган вслед за супругом. Начала свою профессиональную деятельность в качестве учителя технологии. Она вошла в новый коллектив и с первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветливая, энергичная, доброжелательная.

Через год работы Юлия Ринатовна была назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе, в 2013 году переведена заместителем директора по учебной работе.

Завуч всегда находится в центре школьных событий. Да, трудно работать с  людьми разных взглядов, мнений, характеров. За годы работы педагог накопила бесценный опыт. Она в совершенстве использует современные педагогические технологии, заботится о повышении своего профессионального уровня и делится знаниями с коллективом. Юлия Ринатовна - завуч, который находится в вечном поиске, вечном труде. Несмотря на то, что она многодетная мама, находит время и для своих детей, и для школы.

В сочетании с разумной требовательностью, её доброе, заботливое отношение к делу даёт хорошие результаты: это высокие показатели школы, сознательная дисциплина школьников на уроках и на переменах. Тактичная и педагогически грамотная, завуч - дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог. Про Юлию Ринатовну можно смело сказать - настоящий успешный завуч!

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: