Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
5 Октября 2021, 17:28

В России впервые проходит Неделя учителя

С 4 по 10 октября в стране проходит первая Неделя учителя, которая включает в себя мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию. В рамках этой недели мы расскажем о талантливых педагогах Мелеузовского района. Одна из них Ольга Гусева.

Ольга Владимировна Гусева - учитель русского языка и литературы гимназии № 3. Она представляла наш район в Уфе наряду с другими педагогами республики на конкурсе «Учитель года Башкортостана - 2021». Это один из самых старейших и авторитетных конкурсов образовательного пространства, он проводился в этом году в 31-й раз. 9 сильнейших учителей района показали, каким должен быть настоящий современный урок. Среди них преподаватели обществознания, истории, английского, русского языка и литературы, начальных классов и т.д. По итогам муниципального этапа конкурса абсолютным победителем стала О. В. Гусева.

Ольга Владимировна имеет 18-летний стаж работы. Опыт и поддержка коллег, по словам педагога, помогли ей добиться высокого результата:

- Коллеги очень помогали мне, за что я им благодарна. Конкурс - это всегда непросто. Пришлось много готовиться, но оно того стоило. Участие в таком мероприятии очень важно для собственного профессионального роста. Кроме того, это масса эмоций. Спасибо детям, у которых я проводила урок. Они активно занимались, отвечали.

- Как вы считаете, учителями становятся или рождаются?

- Думаю, учителями рождаются. Я с детства не представляла для себя иной профессии.

Ольга Владимировна Гусева яркое доказательство того, что учитель - это не просто работа, это образ жизни. Именно учителя дают нам знания, опыт, во многом формируют наше мировоззрение, помогают воспитать наших детей. Труд учителя - почётный и востребованный. Отрадно, что педагогическую семью регулярно пополняют и новые кадры. В этом году в школах и детских садах района начали свой трудовой путь 11 молодых специалистов.

#неделяучителя #неделяучителявроссии

 

 

В России впервые проходит Неделя учителя
В России впервые проходит Неделя учителя
Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: