Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Человек и его дело
15 Октября 2021, 11:03

«ВетЭксперт» заботится о здоровье ваших питомцев круглый год!

Домашние животные и птицы, к сожалению, не застрахованы от болезней и травм. Если это случается, то очень важно быстро обратиться к профессионалу, который не только является признанным специалистом в своей сфере, но и по-настоящему любит животных. Сегодня мы представляем вашему вниманию человека, в полной мере обладающего такими замечательными качествами. Итак, знакомьтесь - Ю. А. Болотникова, ветврач ветеринарной клиники «ВетЭксперт»...

«ВетЭксперт» заботится о здоровье ваших питомцев круглый год!
«ВетЭксперт» заботится о здоровье ваших питомцев круглый год!

Многие мелеузовцы сегодня держат домашних животных. Любимые питомцы приносят хозяевам, особенно самым маленьким, радость, ощущение гармонии жизни, вызывая искреннюю привязанность и душевное единение. Однако домашние животные и птицы, к сожалению, не застрахованы от болезней и травм. Если это случается, то очень важно быстро обратиться к профессионалу, который не только является признанным специалистом в своей сфере, но и по-настоящему любит животных. Сегодня мы представляем вашему вниманию человека, в полной мере обладающего такими замечательными качествами. Итак, знакомьтесь - Ю. А. БОЛОТНИКОВА, ветврач ветеринарной клиники «ВетЭксперт».

- Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Расскажите, пожалуйста, о том, как вы решили стать специалистом в области ветеринарии?

- Добрый день! С детства я люблю животных. Выбор профессии окончательно произошёл, когда я заканчивала девятый класс. Мой пекинес по кличке Яша заболел. Повезла его в ветлечебницу. Увидев работу специалистов, я поняла, что хочу стать ветврачом. Большое спасибо моим родителям Анатолию Владимировичу и Светлане Николаевне Бражниковым за то, что одобрили мой выбор.

Поступила в Стерлитамакский сельхозтехникум. Отучившись четыре года в с. Наумовка, получила диплом ветфельдшера. Ещё в процессе учёбы, проходя производственную практику в Мелеузовской райгорветстанции, я получила приглашение на работу. Моя трудовая биография началась в 2013 году в Первомайской участковой ветлечебнице. С коллегами я оказывала ветуслуги в семи деревнях Первомайского сельсовета. Ежедневно приезжала на работу из Мелеуза. Параллельно я заочно училась в БГАУ на ветеринарного врача.

Труд не из лёгких, но работа нравилась. Животные из подворья также нуждаются в заботе, чувствуют ласку, понимают, что им помогают противостоять болезням. За эти четыре года меня неоднократно поощряли на различных уровнях, в том числе на республиканском.

- Почему вы решили открыть своё дело?

- Ко мне постоянно обращались в частном порядке друзья, родственники, знакомые, чтобы я помогла их животным. Приходилось по вечерам допоздна, отработав днём на участке, лечить питомцев. Я поняла, что спрос на услуги очень большой. На «два фронта» работать было всё труднее. Так и родилась идея открыть свой бизнес. Спасибо огромное супругу Ивану! Он поддержал моё начинание, помог реализовать проект. Благодаря дружной семье, нашим родителям мы смогли справиться с трудностями на пути к любимому делу всей жизни.

- Что бы вы пожелали нашим читателям, у которых есть домашние животные?

- Главное - любите «братьев наших меньших», а клиника «ВетЭксперт» поможет вам надёжно оберегать здоровье ваших питомцев!

К сведению

Ветеринарная клиника и аптека «ВетЭксперт» расположена по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 156. Вход со стороны гимназии №3.

8-937-856-58-83.

Страница в ВКонтакте: vetexpert_miz.

Страница в Инстаграм: vet.doctor_bolotnikova.

Услуги «ВетЭксперта»:

- лечение;

- вакцинация;

- стерилизация;

- кастрация;

- стрижка кошек.

Всегда в наличии широкий ассортимент зоотоваров по приемлемым ценам для кошек и собак, в т. ч. профессиональные корма - всё, что нужно для вашего любимца.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

На снимке: Ветврач Юлия Болотникова принимает очередного четвероного пациента - очаровательного щенка по кличке Вольф.

На правах рекламы. Подробности по телефону.

Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

«ВетЭксперт» заботится о здоровье ваших питомцев круглый год!
«ВетЭксперт» заботится о здоровье ваших питомцев круглый год!
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: