Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
20 Декабря 2021, 15:02

Ветеран педагогического труда М. Л. Родионова отмечает 75-летний юбилей

В последние дни уходящего года юбилейную дату отмечает замечательный человек, элегантная, интеллигентная женщина, педагог по призванию и по жизни Мария Леонтьевна Родионова.

Ветеран педагогического труда М. Л. Родионова отмечает 75-летний юбилей
Ветеран педагогического труда М. Л. Родионова отмечает 75-летний юбилей

На протяжении многих лет в системе образования нашего района работали замечательные люди, которые отдавали детям частицу своей души, дарили им тепло и любовь, учили самому главному на земле - добру и справедливости, воспитывали настоящих патриотов своей Родины. Именно они стояли у истоков нашей современной школы, закладывали и формировали наши традиции.

         В числе таких людей - Мария Леонтьевна, настоящий вдохновитель многих педагогов. Человек, которого знают многие мелеузовцы. Начав свою трудовую деятельность учителем математики в средней школе №2, она продолжила её в качестве секретаря горкома ВЛКСМ, заместителя директора  по воспитательной работе в средней школе №8. 13 лет М. Л. Родионова проработала начальником управления народного образования. За это время  введены в эксплуатацию школа №4, лицей №6, гимназия №9, ДДЮТ, детский сад №2 «Дельфин», была произведена реконструкция  школ №5, №7, детских садов №11 «Ромашка», №9 «Берёзка», станции юных техников! Не покладая сил трудилась эта удивительная женщина на благо образования наших детей. Опытный руководитель, Мария Леонтьевна, прекрасно разбираясь в людях, зная потенциальные возможности каждого, умело использовала это в работе с директорами и педагогами по повышению их профессионального мастерства. Трудолюбивый, требовательный человек не только к другим, но и к себе в первую очередь, она умела не только спросить, потребовать, но и поддержать, подсказать. Сколько инноваций под её руководством реализовали в наших школах!

Время неумолимо движется вперед. Происходят изменения во всех сферах деятельности, меняются и приоритетные направления в развитии образования. Но те традиции, тот положительный опыт, который был накоплен, находит продолжение и в современной системе обучения и воспитания. Это позволяет в настоящее время Мелеузовскому району по многим показателям в образовании занимать достойное место в республике.

         М. Л. Родионова является ветераном педагогического труда. За многолетний плодотворный труд в системе образования награждена Почётной грамотой Министерства образования РБ, знаком «Отличник народного просвещения РСФСР». Является Почётным гражданином г. Мелеуз и Мелеузовского района.

Уважаемая Мария Леонтьевна от всей души поздравляем вас с замечательным юбилеем! Выражаем вам огромную благодарность за ваш многолетний добросовестный труд, желаем здоровья, счастья, удачи, радости жизни, творчества, оптимизма. Пусть на жизненном пути вас окружают такие же добрые и светлые люди.

С уважением, коллектив МКУ Управление образования, профсоюзная организация работников образования, совет ветеранов педагогического труда.

 

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: