Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
24 Января 2022, 09:23

Учить детей - призвание Светланы Гусаковой, педагога Шевченковской СОШ Мелеузовского района

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку…» И не только руку, но и  маленькое доброе сердечко своего ученика. Целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это удел учителя начальной школы. И призвание.

Учить детей - призвание Светланы Гусаковой, педагога Шевченковской СОШ Мелеузовского района
Учить детей - призвание Светланы Гусаковой, педагога Шевченковской СОШ Мелеузовского района

Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Светлана Рафаиловна Гусакова. 25 лет она работает учителем начальных классов.

Светлана Рафаиловна родилась и выросла в солнечном Узбекистане. Там же закончила школу, а в 1990 году вместе с семьёй переехала в Башкирию. После окончания СГПИ начала работать в Шевченковской средней школе, которая стала для неё родной.

За годы трудовой деятельности Светлана Рафаиловна накопила богатый опыт, через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит ключик к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, педагог по призванию, преданный своему делу. Её отличают такие качества, как любовь к детям и своей профессии, готовность всегда прийти на помощь, искренность и доброжелательность.

Выпускники с любовью и уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.

Много лет проработала Светлана Рафаиловна председателем  профсоюзной организации и директором школы. Ни один сотрудник не оставался без внимания этой искромётной женщины, организатора коллектива.

Со своим супругом вырастили и воспитали двоих детей, выучили их, отправили во взрослую жизнь. Это на работе она педагог, учитель, а дома – любящая и любимая женщина, заботливая супруга, хлебосольная хозяйка, мама.

24 января наша коллега Светлана Рафаиловна Гусакова отмечает юбилей. Поздравляем её с днём рождения, желаем удачи и новых высот в профессиональной деятельности, искреннего счастья, душевного равновесия и тепла, семейного благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: