Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Человек и его дело
3 Марта 2022, 16:15

Эстетическая гимнастика в Мелеузе развивается успешно

Эстетическая гимнастика по праву является одним из самых красивых и грациозных видов спорта. Замечательно, что в нашем городе вот уже несколько лет развивается это перспективное направление гимнастики...

Эстетическая гимнастика в Мелеузе развивается успешно
Эстетическая гимнастика в Мелеузе развивается успешно

Эстетическая гимнастика по праву является одним из самых красивых и грациозных видов спорта. Замечательно, что в нашем городе вот уже несколько лет развивается это перспективное направление гимнастики.

А началось всё в 2017 году, когда тренер-преподаватель детского подросткового спортивного клуба «Чайка» ДПЦ «Темп» Екатерина Гайнцева решилась переформатировать свою секцию спортивной гимнастики. По её словам, она оценила имеющуюся спортивную инфраструктуру, потенциал развития эстетической гимнастики и запрос детей и их родителей на данный молодой вид спорта.

Целеустремлённость, солидный багаж знаний, лидерские качества в совокупности с женственностью и поистине материнским чувством сопричастности к успехам и проблемам каждой маленькой гимнастки позволили Екатерине Гайнцевой сдвинуть огромный механизм спортивной подготовки и начать добиваться заметных побед на аренах Уфы и Перми. Начиная с 2018 года, читатели газеты «Путь Октября» регулярно получают известия о занятии призовых мест на различных турнирах мелеузовскими гимнастками. Эстетика движений и красота побед наших маленьких звёздочек радуют земляков и вызывают искреннее удивление у маститых соперниц из мегаполисов, порою не слышавших ранее даже названия нашего города.

А ведь тогда, почти пять лет назад, Екатерине было лишь 29 лет. На руках двое сыновей - семилетний Артём и полуторагодовалый Максим. Но благодаря поддержке супруга Сергея, её коллег и всемерной помощи родителей воспитанниц, прежде всего, конечно же, мам девочек, у Екатерины всё получается.

Победы, медали, кубки, красочные фотосессии - за всем этим стоит неимоверно напряжённый труд девочек и их заботливого, терпеливого тренера. В преддверии прекрасного весеннего праздника мы от всего сердца поздравили наших юных спортсменок с 8 Марта, пожелав им счастья, здоровья, новых успехов в спортивных соревнованиях!

В свою очередь Екатерина Гайнцева поздравила с Международным женским днём читательниц газеты «Путь Октября» и всех жительниц Мелеуза и Мелеузовского района: «Милые представительницы прекрасного пола! От души желаю вам женского счастья, вдохновения, энергии и семейного благополучия! Пусть у вас будет больше времени на себя, в том числе для поддержания вашей красоты в парикмахерских и фитнес-центрах! Пусть мужчины вас только радуют, помогая вам обеспечивать домашний уют и финансовую стабильность! Всем желаю мирного неба над головой!»

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

На снимке: Очаровательный тренер Екатерина Гайнцева в окружении своих талантливых воспитанниц, подающих большие надежды.

Эстетическая гимнастика в Мелеузе развивается успешно
Эстетическая гимнастика в Мелеузе развивается успешно
Автор:Александр  Корицкий
Теги:спорт
Читайте нас: