Ильдару Янгуловичу Кутлугужину - 60 лет

Президиум Совета, администрация района сердечно поздравляют именитого спортсмена...

Президиум Совета, администрация района сердечно поздравляют именитого спортсмена, тренера Ильдара Янгуловича Кутлугужина с 60-летием!

Тренер-преподаватель ДЮСШ г. Мелеуза И. Я. Кутлугужин внёс большой вклад в развитие физкультурно-спортивного движения нашего района и города. Специалист с высшим образованием достиг значительных успехов как в личных выступлениях на спортивных аренах, так и в воспитании на протяжении десятилетий многих поколений мелеузовских спортсменов.

Ильдар Янгулович является неоднократным призёром всероссийских соревнований по самбо среди мастеров. На чемпионате мира среди ветеранов (2012 г., Марокко) он занял третье место. Также бронзовую медаль завоевал на чемпионате мира среди мастеров (2019 г., Кипр). А на чемпионате мира по самбо среди мастеров в г. Минске (2020 г.) мелеузовец стал победителем!

Заслуги И. Я. Кутлугужина отмечены на высоком уровне. Он имеет звания мастера спорта СССР по самбо, мастера спорта по национальным видам спорта РСФСР, награждён знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» и большим количеством почётных грамот.

Желаем от души юбиляру доброго здоровья, счастья, долголетия, новых успехов в спорте и семейного благополучия!