В Башкирии новая «Липовая граница» украсила въезд в Мелеуз
Все новости
Человек и его дело
4 Января , 05:26

Юбилей у Ильдуса Ягудина - ветерана мелеузовского спорта и полковника Росгвардии

Десятки лет своей жизни юбиляр посвятил родному Мелеузовскому району...

Юбилей у Ильдуса Ягудина - ветерана мелеузовского спорта и полковника Росгвардии
Юбилей у Ильдуса Ягудина - ветерана мелеузовского спорта и полковника Росгвардии

Администрация района поздравляет директора Единой дежурно-диспетчерской службы Ильдуса Рифовича ЯГУДИНА с 60-летием!

Десятки лет своей жизни юбиляр посвятил родному Мелеузовскому району. В молодости он внёс заметный вклад в развитие спорта. Ещё учась в девятом классе, занял первое место на всероссийских соревнованиях, стал кандидатом в мастера спорта по санному спорту.

В 1986 году Ильдус Ягудин, являясь студентом, начал заниматься бобслеем. В 1991 году становится чемпионом России, чемпионом открытого чемпионата УССР, занимает второе место среди представителей центров олимпийской подготовки СССР. В 1992-1993 годах вновь завоёвывает титул чемпиона России, входит в основную сборную команду страны.

И сегодня ветеран спорта поддерживает свою физическую форму и ведёт здоровый образ жизни, занимается теннисом, штангой и плаванием.

Отучившись в Башкирском сельскохозяйственном институте, Ильдус Рифович два года трудился экономистом в совхозе «Араслановский», затем шесть лет работал по специальности в Мелеузовском кинопрокате.

В апреле 1995 года И. Р. Ягудин поступил на службу в органы внутренних дел. Начинал с должности старшего инспектора отдела вневедомственной охраны. С 2001-го по 2023 год Ильдус Рифович - начальник филиала ОВО. Под его руководством коллектив неоднократно входил в число лучших в республике, оперативно реализуя комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и защите собственности организаций и имущества граждан, укрепляя материально-техническую базу службы. Многие сотрудники неоднократно удостаивались различных наград за отличие в служебной деятельности, как и их руководитель, который дослужился до звания полковника полиции.

Выйдя в середине ноября 2023 года на заслуженный отдых с руководящего поста Росгвардии, Ильдус Рифович продолжил служение своим землякам. В декабре 2023-го И. Р. Ягудину, зная его высокую ответственность, огромный опыт и профессионализм, доверили новый участок работы. Он возглавил Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района. Ветеран силовых структур с присущей ему активностью сегодня грамотно руководит сплочённым коллективом ЕДДС.

Уважаемый Ильдус Рифович!

Поздравляем вас с замечательным юбилеем! В этот памятный день благодарим за плодотворную деятельность на благо нашего района и города, Башкортостана и России! Желаем вам и вашей дружной семье здоровья, счастья и благополучия!

Фото А. Корицкого.

Юбилей у Ильдуса Ягудина - ветерана мелеузовского спорта и полковника Росгвардии
Юбилей у Ильдуса Ягудина - ветерана мелеузовского спорта и полковника Росгвардии
Автор: Александр  Корицкий
Теги: бобслей
Читайте нас