Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Общие статьи
2 Июля 2021, 16:12

Эта служба и опасна, и трудна

Они на работе независимо от времени суток и погоды, в праздники и будни - обеспечивать безопасность на дорогах нужно постоянно. 3 июля сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник - 85 лет со дня образования ведомства...

Эта служба и опасна, и трудна
Эта служба и опасна, и трудна

Они на работе независимо от времени суток и погоды, в праздники и будни - обеспечивать безопасность на дорогах нужно постоянно. 3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник - 85 лет со дня образования ведомства.

Просроченная страховка, не пристегнутый ремень, выключенные фары ближнего света. И таких нарушений за смену экипажа ДПС Игоря Арбузова и Сергея Белоусова собирается немало. Но всё это не сравнится с замашками лихачей.  Злостных нарушителей они узнают из сотни автолюбителей. Свой профессиональный праздник они, как и большинство мелеузовских инспекторов ГИБДД отметят на посту. Понимают, что без них движение остановится. Не всегда ситуацию можно скоординировать светофором или дорожными знаками. Инспектор с жезлом никогда не уйдет в прошлое.

«День ГИБДД - очень важный праздник для меня, для моих коллег, но в связи с сложившейся обстановкой на наших дорогах - это будет обычный рядовой день», - отмечает временно исполняющий обязанности старшего инспектора по ДПС, старший лейтенант полиции Игорь Арбузов.

Сегодня трудно переоценить роль Госавтоинспеции. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. Только с начала этого года в нашем городе и районе зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, где шесть человек погибли, 27 получили ранения. Выявлено более 6 тыс. административных правонарушений, 150 водителей задержаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения, из них 20 повторно. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

Благодаря проявленной собранности и мужеству сотрудниками дорожной инспекции ежегодно удаётся сохранить тысячи жизней. Растет и доверие населения: сейчас, по статистике, около 80% жителей считают, что правоохранители на их стороне.
«Перед службой стоят большие задачи. Ежедневно сотрудники мелеузовского отделения ГИБДД России не только охраняют общественный порядок, следят за соблюдением правил дорожного движения, но и занимаются вопросами профилактики. Круглосуточно неся нелегкую, требующую постоянного напряжения и бдительности службу, личный состав проявляет высокий профессионализм и достойно свои служебные обязанности», - подчеркнул Денис Посадский, начальник  ОГИБДД ОМВД по Мелеузовскому району.

Завтра в честь праздника автоинспекторы выйдут на службу в парадной белой форме. И соблюдение автолюбителями всех правил дорожного движения на дорогах города и района станет для них лучшим подарком.

 

 

 

 

Читайте нас: