Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Общие статьи
25 Мая 2022, 09:57

Жители Башкирии рассказали, какая зарплата должна быть у пожарных и спасателей

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, какую заработную плату, по мнению жителей Республики Башкортостан, должны получать спасатели и пожарные.  

pexels.com
Фото:pexels.com

По информации hh.ru, 53% жителей Башкирии уверены, что пожарные и спасатели должны зарабатывать более 100 тысяч рублей в месяц (в целом по России такого мнения придерживаются 57%). Еще 30% опрошенных считают, что достойная оплата труда таких специалистов – это 61-100 тысяч рублей. 12% назвали цифру в 30-60 тысяч рублей. Тех, кто согласился, что труд пожарных и спасателей можно оценить в 30 тысяч рублей и меньше, в регионе не оказалось.

Больше всего тех, кто считает достойной зарплатой для пожарных и спасателей 100 тысяч рублей и больше, оказалось в Москве (71% жителей столицы выбрали этот вариант), Санкт-Петербурге (63%) и Московской области (61%). Реже всего такого мнения придерживаются в Саратовской области (всего 32%). 

Среди представителей разных профессий чаще других максимальную зарплату для пожарных и спасателей выбирали представители искусства и медиа (74%), а также ИТ-специалисты (64%), реже всех – производственный и рабочий персонал (по 40%).

С начала года в России было открыто более 1100 вакансий пожарных и 500 вакансий спасателей. Средняя предлагаемая зарплата составляет 37,9 тысячи рублей и 32,6 тысячи соответственно. И только 14% таких вакансий предлагают заработную плату от 60 тысяч рублей. На более высокий доход, как правило, могут претендовать начальники пожарных частей, а также вахтовики.

Автор:
Читайте нас: