Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Общие статьи
10 Октября 2022, 11:59

Вспомним мелеузовского фермера Владимира Ильича Рогова

Долгие годы Владимир Ильич проработал в совхозе «Мелеузовский»...

Вспомним мелеузовского фермера Владимира Ильича Рогова
Вспомним мелеузовского фермера Владимира Ильича Рогова

Есть в жизни почти каждого человека уголок на планете Земля, который безмерно дорог его сердцу, без которого не прожить и дня. Малая родина - это словосочетание имело особый смысл для нашего мужа, отца, деда Владимира Ильича Рогова, ведь он с детства не представлял себя без крестьянского труда, без работы на земле-кормилице.

Степные привольные просторы в окрестностях д. Романовки и с. Троицкого навсегда стали отчим краем для Владимира Ильича. В Троицком он появился на свет 20 февраля 1952 года, а в Романовке прошли его детство и юность. Родная земля всегда будет надёжной опорой, всякий раз даст душевные и физические силы, позволит прокормить семью - эту отцовскую мудрость с молодости хорошо усвоил В. И. Рогов. И вся его жизнь была связана с сельским хозяйством - трудным, но благородным делом.

Долгие годы Владимир Ильич проработал в совхозе «Мелеузовский». Вначале в качестве водителя, а затем, окончив Башкирский сельскохозяйственный институт, трудился инженером. Своим профессионализмом, добросовестным отношением к общим производственным задачам внёс заметный вклад в развитие сельхозпредприятия. Его ценили и уважали коллеги, руководство.

Перспективного специалиста пригласили возглавить колхоз «Новый путь», правление которого находилось в с. Троицком. С энтузиазмом В. И. Рогов начинает трудиться на благо своих земляков. Затем возглавляет коллектив Мелеузовского МПРЭО - филиала ГУП Управление «Башмелиоводхоз» РБ. Восемь лет своей жизни Владимир Ильич посвятил данному предприятию, делая всё возможное, чтобы в сложных экономических условиях оно продолжало выполнять свои важные функции для развития АПК.

В 2009 году Владимир Ильич возглавляет фермерское хозяйство и начинает его успешно развивать, применяя свой богатейший профессиональный и жизненный опыт. За 10 лет в полеводстве были освоены современные технологии возделывания и внедрены высокоурожайные сорта сельхозкультур. Фермер предоставлял рабочие места с достойной оплатой не только своей большой семье, но многим односельчанам. Коллеги, главы хозяйств, фермеры, руководство района, управленцы и специалисты в области сельского хозяйства помнят о нём, сожалея о его уходе.

За многолетний добросовестный труд В. И. Рогов был удостоен Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и других наград.

Владимир Ильич был замечательным семьянином, примерным мужем и отцом, окружал нас своим теплом и заботой. Души не чаял во внуках. Всё своё свободное время уделял семье, близким и родным.

К сожалению, три года назад, 4 октября 2019 года, Владимира Ильича не стало. До сих пор нам очень больно осознавать, что его нет рядом с нами. Все, кто знал нашего любимого мужа, примерного отца, заботливого дедушку, вместе с нами вспомните добрым словом. Светлая ему память!

Жена, дети, внуки.

Фото из семейного архива Роговых.

На снимке: Владимир Ильич Рогов.

Вспомним мелеузовского фермера Владимира Ильича Рогова
Вспомним мелеузовского фермера Владимира Ильича Рогова
Автор:Александр  Корицкий
Теги:апк
Читайте нас: