Первый международный
онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» прошёл 28 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Сопредседателями проекта выступили Глава республики
Радий Хабиров, ректор Национального исследовательского университета «ВШЭ»
Ярослав Кузьминов и генеральный директор АСИ
Светлана Чупшева. Спикеры форума представили 25 стран мира - это известные учёные, политики, общественные деятели и бизнесмены. Среди них - режиссёр Люк Бессон, писатель
Нассим Талеб, футурист Митио Каку, и другие. Общее число участников превысило 6,5 тыс. человек.