«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», — заявил глава министерства. Михаил Мурашко также отметил, что на улице нужно продолжать носить маску, но исходя из ситуации: если рядом нет людей, например, на даче, ее можно снять. В закрытых помещениях ношение маски является оправданным.
Министр добавил, что «инфекция пока не является полностью фармацевтически управляемой, если появится средство, в котором будем на 100% уверены — как для профилактики, так и для лечения, и особенно когда появится коллективный иммунитет, тогда маски можно будет снять».