В Мелеузовском районе появится 7 новых модульных ФАПов
Все новости
Новость +
12 Февраля 2021, 11:09

Республиканская клиническая больница в Уфе начала работу в штатном режиме

Что стало с ковид-госпиталем, развернутым на базе Республиканской клинической больницы имени Куватова...

Ковид-госпиталь, развернутый на базе Республиканской клинической больницы имени Куватова, закрыли.
Больница вернулась в штатный режим работы.
«Проведены неоднократные замывки, зачистки, дезинфекции, проведена дезинфекция как помещения, так и всей системы. И с сегодняшнего дня мы с радостью готовы сообщить, что мы уже начали заселение пациентов. Наших обычных терапевтических в наш корпус», — сообщил заместитель главного врача РКБ им.Г.Куватова Ильдус Заитов.
Через ковид-госпиталь на базе РКБ прошли свыше 2 200 заболевших коронавирусом. Последнего, вылечившегося пациента выписали 5 февраля.
Весной 2020 года РКБ имени Куватова стала очагом распространения коронавируса.
1200 пациентов и врачей находились на карантине в РКБ имени Куватова. В зону риска по заражению COVID-19 попали порядка 3000 человек, с которыми контактировали врачи и пациенты РКБ
Как ранее сообщал «Башинформ», в Башкирии количество коек, предназначенных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сократили почти на три тысячи.
Как сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин 8 февраля, уменьшение произошло с 6 334 коек до 3 667.
Помощь зараженным коронавирусом оказывают инфекционные госпитали в Зубово и Стерлитамаке, а также ГКБ №8, 13 и 18 и другие стационары республики.


Фото: pixabay.com

Читайте нас: