Новость +
11 Марта 2021, 05:45

Мелеуз попал в число "Муниципалитета добрых дел"

Администрация района награждена Дипломом за победу в республиканском конкурсе «Муниципалитет добрых дел».Напомним, в прошлом году в республике проводился конкурс лучших муниципальных практик поддержки волонтёрства. По итогам оценки заявок экспертная комиссия определила шесть победителей среди городских округов и 21 - среди муниципальных районов республики...

Администрация района награждена Дипломом за победу в республиканском конкурсе «Муниципалитет добрых дел».
Напомним, в прошлом году в республике проводился конкурс лучших муниципальных практик поддержки волонтёрства. По итогам оценки заявок экспертная комиссия определила шесть победителей среди городских округов и 21 - среди муниципальных районов республики.
При определении результатов учитывались актуальность и социальная значимость практики, обоснованность предлагаемых решений, стимулирование практикой развития добровольческой активности граждан и другие критерии.
- Согласно Указу Главы республики, наша цель - создать к 2024 году центры добровольчества в каждом муниципалитете. Города и районы, победившие в конкурсе, получат ресурсную поддержку для своих добровольческих центров, - поделился министр молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.
Конкурс «Муниципалитет добрых дел» проводился в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Напомним, в городе и районе работают 111 добровольцев, входящих в несколько волонтёрских объединений. Самые активные из них - «Новое поколение», волонтёры ДЦП «Темп», Молодёжного совета при представительном органе МР Мелеузовский район, «Новая Забота» партии «Единая Россия».
Поздравляем и желаем новых побед!
Читайте нас