Новость +
28 Апреля 2021, 11:07

В Минтруде республики рассказали, как будет оплачиваться работа в период с 4 по 7 мая

В этом году Указом Президента дни с 4 по 7 мая установлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы, сообщает «Башинформ». Но возникает закономерный вопрос, как же будет оплачиваться работа за этот период, в случае если работодатель всё же решит привлечь своих сотрудников к выполнению их должностных обязанностей?

В этом году Указом Президента дни с 4 по 7 мая установлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы, сообщает «Башинформ». Но возникает закономерный вопрос, как же будет оплачиваться работа за этот период, в случае если работодатель всё же решит привлечь своих сотрудников к выполнению их должностных обязанностей?
О порядке выплаты зарплаты в этот период рассказали в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии. Организации и органы власти могут привлечь к работе лишь небольшое количество сотрудников, необходимых для нормального их функционирования в период с 1 по 10 мая, - заявили в ведомстве.
Однако стоит отметить, что работодатель может вызвать на работу сотрудников и без их согласия.
Оплата в эти дни будет производиться в обычном размере, ведь данные даты, в любом случае, не входят в число праздничных дней.

Фото из открытых источников.

Читайте нас