Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
2 Августа 2021, 17:03

В Башкортостане к новому учебному году капитально отремонтировали 27 учебных заведений

 1 сентября 60 239 первоклассников сядут за парты в Башкортостане. А всего в республике насчитывается 498 441 школьник. Какая подготовка была проведена к началу нового учебного года сегодня на своих страницах в соцсетях рассказал глава региона Радий Хабиров.

В Башкортостане к новому учебному году капитально отремонтировали 27 учебных заведений
В Башкортостане к новому учебному году капитально отремонтировали 27 учебных заведений

- Наша задача - привести за тёплое время года школы в порядок. В 2021 году мы решили комплексно подойти к этому вопросу и 27 учебных заведений отремонтировали капитально. Где нужно, заменили кровлю и окна, утеплили стены, заменили полы, - написал Радий Фаритович.

Итак, комплексно обновились классы в селе Новобелокатай Белокатайского района, Верхние Киги Кигинского района, Ахуново Учалинского района, в деревне Старомунасипово Бурзянского района и др.

Напомним, с 1 сентября 2020 года ученики младших классов начали получать бесплатное школьное питание. Не все пищеблоки республики были готовы к этому и федеральным требованиям, поскольку средства выделяются оттуда. Республика и здесь вложилась и за лето отремонтировали и заменили оборудование в 280 столовых - в Агидели, Межгорье, Салавате, в уфимской школе № 24, Башкирской гимназии № 158 им. М. Карима, школе № 104 им. М. Шаймуратова и др.

Значительные работы проведены и в спортзалах. В республике  отремонтировали и оснастили новым оборудованием ещё 48 сельских спортивных залов. Они расположены в разных районах нашей республики - Абзелиловском, Альшеевском, Куюргазинском, Уфимском и других. В этих школах будут работать спортивные клубы по разным направлениям.

- Предыдущие два года из-за коронавируса были сложными для наших ребят и учителей. Надеюсь, что в этом году эпидемиологическая ситуация позволит в полной мере ощутить школьную жизнь. Всем желаю отлично провести остаток каникул, а с 1 сентября с удовольствием учиться и учить, - подытожил свой пост о подготовке республики к новому учебному году Радий Хабиров.

Автор:
Читайте нас: