Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новость +
2 Августа 2021, 15:26

В Мелеузовском районе рассмотрен проект французских инвесторов

На «Предпринимательском часе» рассмотрен проект французских инвесторов «Создание инновационного агропромышленного комплекса в сегменте растениеводства»…

 Господин Вене Бертран подробно ознакомил с концепцией компании «Sucden», которая давно и успешно ведет деятельность в России и входит в четверку крупнейших производителей сахара, занимаясь в том числе сельским хозяйством, переработкой и дистрибуцией.

 «Sucden» активно инвестирует средства в развитие ресурсосберегающего сельского хозяйства. 
 Напрямую управляет более чем 244 000 гектарами пахотных земель, выращивая сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, подсолнечник, горох и кукурузу. 
На этих землях фермерские хозяйства выращивают более 50 % свеклы, поставляемой на собственные перерабатывающие заводы.
 Инициаторы проекта также владеют  высокопроизводительными сахарными заводами, которые тесно связаны с сельскохозяйственным производством. После приобретения Елецкого сахарного завода в 2019 г. объёмы производства составляют 800 000 тонн белого сахара, а также 240 000 т мелассы и 240 000 т сухого свекловичного жома.

Планируемое место размещения: территория «Мелеузовского сахарного завода» и сельхозугодия близлежащих районов. 

По итогам «он-лайн» встречи принято решение о дальнейшей детальной проработке проекта.
В кратчайшие сроки будет предоставлена необходимая информация по земельным участкам сельскохозяйственного назначения, структуре посевов с картами/отчетами агротехнического анализа почв, задействованных в структуре посевов муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Инвестор уже сегодня готов вылететь в Мелеуз для осмотра площадок и переговоров с собственниками «Мелеузовского сахарного завода». Надеемся, что этот проект будет успешно реализован в Мелеузовском районе!

В Мелеузовском районе рассмотрен проект французских инвесторов
В Мелеузовском районе рассмотрен проект французских инвесторов
Автор:
Читайте нас: