Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
2 Августа 2021, 17:05

Жители Башкортостана смогут пройти перепись населения на портале «Госуслуги»

Сегодня на еженедельном оперативном совещании у Глава Башкортостана Радия Хабирова кроме прочих рассмотрели подготовку республики к предстоящей Всероссийской переписи населения.

Жители Башкортостана смогут пройти перепись населения на портале «Госуслуги»
Жители Башкортостана смогут пройти перепись населения на портале «Госуслуги»

 - В 2021 году ведомство уже провело сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса – так называемую экономическую перепись. При этом Башкортостан вошёл в первую десятку регионов России по удельному весу отчитавшихся субъектов предпринимательства, - доложил  руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Башкортостанстат) Акрам Ганиев.

Напомним, с 1 августа 2021 года начался обход домохозяйств в рамках сельскохозяйственной микропереписи. В ней принимают участие 1 800 специалистов, в нашем районе - 30. Перепись позволит сформировать актуальную базу для формирования параметров развития агропромышленного комплекса республики.

Также Акрам Ганиев доложил о подготовке к Всероссийской переписи населения, которая запланирована с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В ней задействуют около 9 тысяч специалистов. Отметим, впервые жители России смогут пройти перепись самостоятельно на портале «Госуслуги».

– Подбор персонала для участия в переписи завершится к началу сентября, – сообщил Акрам Ганиев. – При этом в сельской местности часть специалистов будут последовательно принимать участие в двух переписях – сельскохозяйственной и Всероссийской переписи населения.

Глава региона поблагодарил коллектив Башкортостанстата за организацию работы по подготовке значимых статистических мероприятий.

 

Автор:
Читайте нас: