Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новость +
26 Августа 2021, 15:06

Пребывание граждан в лесах Башкортостана ограничено до 9 сентября

В связи с ухудшением лесопожарной ситуации в лесах и во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан №724-р от 12 августа с. г. Минлесхоз РБ издал приказ, ограничивающий пребывание граждан в лесах на всей территории лесного фонда Республики Башкортостан, а также въезд в них транспортных средств, в период с 20 августа по 9 сентября 2021 года..

Пребывание граждан в лесах Башкортостана ограничено до 9 сентября
Пребывание граждан в лесах Башкортостана ограничено до 9 сентября

С установлением аномально жаркой и засушливой погоды в лесном фонде Республики Башкортостан сохраняется чрезвычайный класс пожарной опасности.

В связи с ухудшением лесопожарной ситуации в лесах и во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан №724-р от 12 августа с. г. Минлесхоз РБ издал приказ, ограничивающий пребывание граждан в лесах на всей территории лесного фонда Республики Башкортостан, а также въезд в них транспортных средств, в период с 20 августа по 9 сентября 2021 года.

Руководителю ГБУ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан», директорам ГАУ РБ - лесхозов поручено обеспечить эксплуатацию шлагбаумов в связи с ограничением на посещение лесов в период чрезвычайного класса пожарной опасности в лесах.

Напоминаю туристам и охотникам о необходимости неукоснительно соблюдать введённые ограничения. Только строгое выполнение правил пожарной безопасности в лесах позволит сохранить природу и зелёное богатство нашей республики!

В случае обнаружения возгорания в лесу необходимо немедленно сообщить по тел.: 8(347) 218-14-14 в круглосуточную региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ или по единому федеральному номеру тел.: 8-8001009400, приняв возможные меры по тушению очага возгорания.

Неосторожное обращение с огнём, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону. Для нарушителей предусмотрены штрафы на внушительные суммы, а также другие виды ответственности - вплоть до уголовной.

Берегите себя и своих близких! Сохраните природу для будущих поколений!

Асхат КУРМАЕВ,

ведущий специалист-эксперт

Стерлитамакского МТО

по лесному и пожарному надзору

Министерства лесного хозяйства РБ.

Пребывание граждан в лесах Башкортостана ограничено до 9 сентября
Пребывание граждан в лесах Башкортостана ограничено до 9 сентября
Автор:Александр  Корицкий
Теги:пожар
Читайте нас: