

Как сообщили специалисты hh.ru, 3% работающих жителей Башкирии признались, что из-за covid-19 у них на работе перестали пожимать друг другу руки, еще столько же сообщили, что из-за пандемии в коллективе перестали обниматься. 12% рассказали, что коллеги отказались от очных встреч. Для сравнения: по России в целом перестали пожимать руки 12%, отказались от очных встреч 11%, перестали обниматься 9%.
В то же время еще 47% жителей Башкирии отметили, что поведение их коллег никак не изменилось – на работе все по-прежнему и обнимаются, и пожимают друг другу руки. Это один из самых низких показателей в стране (меньше только в Тюменской области). Иначе говоря, пандемия повлияла на поведение жителей Башкирии на работе меньше, чем на большинство россиян.
«Тех, кто перестал пожимать руки, больше всего среди производственников, строителей и юристов. От очных встреч и объятий чаще отказываются представители банковской сферы», - добавляет Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.







