

Руководитель республики рассказал, что во время своей работы в администрации Президента России он лично не общался с Владимиром Путиным и говорить, что поддержка со стороны главы государства связана с его прежней трудовой деятельностью, нельзя.
«Такое хорошее отношение Президента к республике - это прежде всего к жителям Башкортостана. Это показывает и его приезд к нам на открытие завода по производству белого цемента. Весь мир шумит, грозит нам санкциями, а у нас крепкий австрийский бизнесмен вложил 8 миллиардов, собирается еще 15 миллиардов вложить. Появился настоящий смарт завод. И администрация Президента, когда принимала решение о визите исходила из за этого. Все вопросы, которые у меня скопились во время пандемии мы по деловому обсудили. Очень приятно, когда через две – три недели после встречи с Президентом мы получаем решение по студенческому кампусу. Да разумеется мы очень хорошо подготовились. У нас была сильная, крепкая заявка. Мы будем его строить в центре города. Студенты все таки хотят жить ближе к учебным корпусам, лабораториям, к культурным и спортивным заведениям», - отметил Радий Хабиров.
Фото из открытых источников.







