

- Основные вопросы, поднятые на прямой линии с Главой Башкортостана Радием Хабировым, буквально показали и обозначили пласт задач, над которыми мы работаем ежедневно.
Во-первых, на обратной связи было несколько глав сельских поселений как показатель важности и необходимости нашей нелёгкой работы.
Во-вторых, тематика вопросов очень близка и понятна нам. Например, развитие туризма. Это большая работа, наше село Воскресенское интегрировалось в геопарк «Торатау» и, наконец, мы поступательно движемся в направлении развития внутреннего туризма. Напомню, во время рабочей поездки в Воскресенское Радий Фаритович обозначил наше село в перспективе "Туристической Меккой Башкортостана".
Вопросы благоустройства, не раз поднятые в ходе эфира, тоже актуальны и злободневны для нас. Сейчас в селе идёт масштабная работа в рамках федерального гранта по благоустройству, такого внимания нашему историческому селу и таких финансовых вложений - более 70 млн рублей, не было никогда. До этого по другим программам и проектам тоже реализовали немало интересных инициатив. Ход реализации «мусорной реформы» также стараемся держать на контроле 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Одним словом, прямая линия с Главой республики для нас, глав сельских поселений, - это возможность «сверить свои часы» с коллегами, со всей республикой, ещё раз пересмотреть приоритетность задач и планов на соответствие общему вектору развития Башкортостана.