Новость +
22 Сентября 2021, 16:41

В Башкирии 300 учителей заболели коронавирусом

В Башкирии 300 учителей заболели коронавирусом. Об этом в интервью журналистам сегодня рассказал министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин. Он также отметил, что в целом по республике количество педагогов, заболевших COVID-19, достаточно низкое, а количество привитых педагогов, наоборот, высокое.

из открытых источников.из открытых источников.
Фото:из открытых источников.

В Башкирии 300 учителей заболели коронавирусом. Об этом в интервью журналистам сегодня рассказал министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин. Он также отметил, что в целом по республике количество педагогов, заболевших COVID-19, достаточно низкое, а количество привитых педагогов, наоборот, высокое.

«Порядка 300 педагогов из 36 тысяч сейчас болеют. У нас процент вакцинации, наверное, один из самых высоких среди других социальных групп – 84% школьных учителей имеют двухкомпонентную прививку», — сказал глава Минобразования республики.
Автор:Башинформ.
Читайте нас