Новость +
8 Октября 2021, 06:04

Римма Утяшева обратилась к невакцинированным гражданам

Координатор Ситуационного антиковидного центра республики, депутат Госдумы от Башкортостана Римма Утяшева заявила, что «раз пожилые не привились от коронавируса, должны сидеть дома».

Римма Утяшева обратилась к невакцинированным гражданамРимма Утяшева обратилась к невакцинированным гражданам
Римма Утяшева обратилась к невакцинированным гражданам

«Я всячески поддерживаю предложение республиканских медиков о необходимости обязать уйти на самоизоляцию самых незащищённых граждан — пожилых старше 65 лет. Сейчас тяжело всем: медикам в ковид-госпиталях, где тяжело болеют именно пожилые и не привитые люди, тяжело самим пациентам. Тяжело тем, кто теряет родственников, близких, ставших жертвами вируса. Считаю, данное решение надо было принимать еще раньше. Раз не вакцинируетесь, так сидите дома, обезопасьте себя от вируса. Я не понимаю тех пожилых, кто не боится вируса, не прививается. Вот если бы все вакцинировались, то уже давно бы сформировался коллективный иммунитет, болезнь бы пошла на спад», — заключила Римма Утяшева.

Фото www.bashinform.ru.

Автор:
Читайте нас