

- Вот такой двор в городе Учалы мы сдали жителям. Двор большой, он объединил 11 многоквартирных домов, – написал Радий Фаритович.
Здесь для детишек теперь есть горки, карусели, качели, для ребят постарше - спортивная площадка с мягким покрытием. Также заасфальтировали дворовые проезды, установили освещение и видеонаблюдение. Всё, как хотели сами жители. Они же и контролировали все работы.
- Наша идея - прийти с ремонтом в каждый двор многоквартирных домов - обретает свои реальные черты. С начала нашей программы "Башкирские дворики" мы уже преобразили 920 башкирских двориков. Впереди в планах - до 2024 года довести эту цифру до двух тысяч. Все, что обещали, постараемся сделать, - сообщил глава региона.
В завершение Радий Хабиров попросил глав на местах и коллег в администрации Главы Башкортостана подключиться к этой работе и все заявленные на 2022 год проекты согласовать с жителями. Провести собрания, собрать подписи. Именно жителям виднее, какими должны быть их дворы.