Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
9 Декабря 2021, 14:00

«Горячие точки» аварийности мелеузовских дорог

Аварийность на дорогах Мелеузовского района и г. Мелеуза вызывает беспокойство. В связи с этим сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД по Мелеузовскому району проанализировали статистику ДТП с начала 2021 года и определили наиболее аварийно-опасные участки проезжей части в нашем муниципалитете...

«Горячие точки» аварийности мелеузовских дорог
«Горячие точки» аварийности мелеузовских дорог

Аварийность на дорогах Мелеузовского района и г. Мелеуза вызывает беспокойство. В связи с этим сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД по Мелеузовскому району проанализировали статистику ДТП с начала 2021 года и определили наиболее аварийно-опасные участки проезжей части в нашем муниципалитете.

По информации инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Мелеузовскому району старшего лейтенанта полиции А. В. Понявиной, определено три основных очага аварийности по данным за 11 месяцев уходящего года.

В г. Мелеузе наиболее опасно на проезжей части, прилегающей к 9-этажным домам №133 и №135 по ул. Ленина. Высокая плотность населения в данном квартале, большой транспортный поток в центре города, ограниченное количество парковочных мест рядом со значительным числом магазинов и других организаций, относительно узкая двухполосная проезжая часть создаёт высокую нагрузку в часы пик. Прежде всего, опасность велика на пешеходных переходах.

Одним из решений видится расширение проезжей части до четырёх полос, увеличение парковочных мест, установка на пешеходных переходах специальных регулируемых светофоров (с кнопками).

Двумя другими очагами являются участки на федеральной трассе Уфа-Оренбург: объездная г. Салавата (166-167 км, вблизи д. Столяровки и путепровода через железную дорогу) и дорога от с. Зирган на юг, до железнодорожного переезда (180-182 км). Здесь назрела необходимость дополнительно установить предупреждающие аншлаги, а также видеокамеры фиксации нарушений скоростного режима.

Помимо названных участков в тёплый период года высокая опасность аварий наблюдается на трассе Мелеуз-Нугуш-Сергеевка в связи с большим количеством транспорта отдыхающих.

Главной профилактикой ДТП было и остаётся неукоснительное выполнение правил дорожного движения водителями, пассажирами и пешеходами. Берегите себя и своих близких!

К сведению

По состоянию на 30 ноября 2021 года совершено 858 (-85 к аналогичному периоду прошлого года (АППГ)) ДТП с материальным ущербом.

В 76 (+35,71%) учётных дорожно-транспортных происшествиях погибли 15 (+6 к АППГ) чел., ещё 89 (+5) чел. получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей совершено девять (+2) аварий.

С участием детей в текущем году зарегистрировано семь ДТП, в которых семеро (-1 к АППГ) несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото А. Понявиной.

На снимке: Карта аварийности на дорогах Мелеузовского района и г. Мелеуза.

«Горячие точки» аварийности мелеузовских дорог
«Горячие точки» аварийности мелеузовских дорог
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: