Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
19 Января 2022, 10:11

Хроника происшествий за 10-16 января

Поступило сообщение о том, что горит обшитый сайдингом одноэтажный дом с мансардным этажом, расположенный в садовом обществе «Ромашка» г. Мелеуза и принадлежащий гр. Р...

Хроника происшествий за 10-16 января
Хроника происшествий за 10-16 января

01

С 10 по 16 января пожарные 21 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в семи случаях - на пожар, в одном - на горение мусора, в 13 - прочее.

Повреждён автомобиль

12 января вблизи Тёплого озера с. Нугуш загорелся легковой автомобиль «ВАЗ-2114», принадлежащий гр. У. Причиной пожара стала неисправность оборудования в моторном отсеке транспортного средства.

Пожар в квартире

Ранним утром 13 января произошло аварийное токовое явление с последующим оплавлением электрической проводки, розетки и покрытием копотью стены на кухне двухкомнатной квартиры, расположенной по адресу: г. Мелеуз, ул. Кочеткова, д. 5. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В Мелеузе горел дом

В тот же день поступило сообщение о том, что горит обшитый сайдингом одноэтажный дом с мансардным этажом, расположенный в садовом обществе «Ромашка» г. Мелеуза и принадлежащий гр. Р. К тушению привлекались пять ед. техники и 15 чел. личного состава МЧС. В результате пожара повышенного ранга сложности были повреждены мансардный этаж, кровля, веранда и личные вещи. Причина ЧП устанавливается.

Произошло возгорание мусора

Также 13 января произошло возгорание мусора на территории ГП возле многоквартирного дома по адресу: г. Мелеуз, ул. Бурангулова, д. 2. Причина пожара - неосторожное обращением с огнём.

ЧП в Первомайской

В ночь на 14 января в частном домовладении гр. Т., расположенном по ул. Берёзовой д. Первомайской, произошло ЧП. В результате разгула огненной стихии была повреждена бревенчатая баня. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Огонь беспощаден

15 января произошло происшествие в личном подсобном хозяйстве гр. А., расположенном в садоводческом обществе «Зёрнышко» г. Мелеуза. Огонь повредил одноэтажный кирпичный дом с мансардой, обшитый сайдингом. Устанавливается причина пожара.

В Узе загорелась баня

15 января поступило сообщение о том, что в личном домохозяйстве гр. П., расположенном по ул. Молодёжной д. Узи, возник пожар. В результате огонь успел повредить бревенчатую баню. Причина происшествия - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

К счастью, во всех случаях погибших и пострадавших не зафиксировано.

02

С 10 по 16 января в дежурную часть ОМВД поступило 354 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе: три - об угрозе убийством, восемь - о краже, четыре - об уходе из дома, 14 - о причинении телесных повреждений, два - о мошенничестве, 15 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 36 ДТП.

К административной ответственности привлечены 137 чел., в том числе четверо - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, по шестеро - за мелкое хулиганство и за утрату паспорта, пятеро - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, по трое - за неисполнение родительских обязанностей и за несоблюдение административных ограничений, двое - за уклонение от прохождения лечения наркотической зависимости, один - за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, 14 - за нахождение в общественных местах без маски, 57 - за появление в нетрезвом состоянии, 33 - за уклонение от исполнения административного наказания.

03

С 10 по 16 января работниками скорой медицинской помощи обслужен 471 вызов, из них по поводу несчастного случая - 21. Травмы получили 20 взрослых и один ребёнок.

В 42 случаях помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (трое госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 92 пациента. Работники скорой помощи выезжали на два ДТП, в которых пострадали три человека.

Зарегистрировано восемь случаев смертности.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

 

Хроника происшествий за 10-16 января
Хроника происшествий за 10-16 января
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: