

Там, где жители, должна быть и власть, считает глава Башкирии Радий Хабиров. Соответствующее распоряжение он подписал 13 октября 2020 года. И теперь главы муниципалитетов осваивают четыре популярные на территории республики соцсети: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram и Facebook. ЦУР Башкирии сообщил, что по итогам 2021 года лидером по числу подписчиков (171 696) стал глава города Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Он же набрал наибольшее число просмотров (5 035 640). Чаще других посты выкладывал глава Благовещенского района Олег Голов (868).
У главы Мелеузовского района Рустэма Шамсутдинова в ВКонтакте около тысячи двести подписчиков. На своей странице он регулярно делится с подписчиками новостями и событиями района, а также отвечает на вопросы жителей.
Как показывает практика, чаще всего жители республики обращаются в ЦУР с вопросами о дорогах, здравоохранении, благоустройстве. Например, за прошлые выходные было получено 138 обращений. Все они находятся на стадии рассмотрения.
Каждое утро, по вторникам и четвергам, в 8:10 на башкирском и по будням в 8:37 на русском языке в утреннюю программу “Салям” телеканала БСТ специалиста ЦУРа рассказывают, о чем пишут жители, что их болит, что тревожит.