Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новость +
9 Февраля 2022, 11:00

Хроника происшествий за 31 января - 8 февраля

В дежурную часть ОМВД поступило 246 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: шесть - о краже, по одному - о грабеже и об угрозе убийством, четыре - и о мошенничестве, девять - о причинении телесных повреждений, 15 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 26 ДТП...

Хроника происшествий за 31 января - 8 февраля
Хроника происшествий за 31 января - 8 февраля

01

С 31 января по 6 февраля пожарные 12 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в одном случае - на пожар, в двух - на ДТП, в семи - на учения, в двух - на ложный вызов.

В Васильевке погибли двое мужчин

5 февраля случилась трагедия в с. Васильевка. В 8.58 на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: с. Васильевка, ул. Ключевая.

На место вызова были отправлены силы и средства добровольной пожарной команды Партизанского сельсовета (центр - с. Дарьино) и 50-й ПСЧ. К моменту прибытия первого подразделения жилой бревенчатый дом размером 5х8 м был охвачен огнём по всей площади, кровля успела обрушиться внутрь избы. Строение из-за воздействия огненной стихии восстановлению не подлежит.

К сожалению, в ходе разбора и проливки конструкций были обнаружены фрагменты тел двух мужчин 1961-го и 1967 годов рождения. Работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

02

С 31 января по 6 февраля в дежурную часть ОМВД поступило 246 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: шесть - о краже, по одному - о грабеже и об угрозе убийством, четыре - и о мошенничестве, девять - о причинении телесных повреждений, 15 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 26 ДТП.

К административной ответственности привлечены 146 человек.

Незаконно принимал металлолом

На минувшей неделе стало известно, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РБ выявили факт незаконной предпринимательской деятельности по заготовке, хранению и реализации лома чёрных металлов 50-летним жителем г. Мелеуза.

По предварительным данным, мелеузовец, не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя и не имея соответствующих документов, в период с января 2019-го по январь 2022 года осуществлял незаконную деятельность по приёму, складированию и перепродаже металлолома у себя в гараже. В результате он ориентировочно получил доход в сумме более 4,5 млн рублей.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Мелеузовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

03

С 31 января по 6 февраля работниками скорой медицинской помощи обслужено 620 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 23. Травмы получили 23 взрослых.

В 23 случаях помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (один госпитализирован). В приёмный покой и травмпункт доставлены 80 пациентов.

Зарегистрировано 10 случаев смертности.

112

Со 2 по 8 февраля на номер «112» поступило 823 звонкf, из них: по линии скорой помощи - 267, полиции - 62, горгаза - 12, ЖКХ - 60, пожарной охраны - пять, беспредметные (ложные и хулиганские звонки) - 417.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 31 января - 8 февраля
Хроника происшествий за 31 января - 8 февраля
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: