

Напомним, программа «Башкирское долголетие» заработала в республике два года назад. Сегодня можно говорить, что она стала очень востребованной у старшего поколения. По ней в Башкортостане организовываются поездки по республике для пожилых людей, ветеранов.
- Удивительно, но обстоятельства иногда складываются так, что те, кто всю жизнь жил в Уфе и работал здесь на благо нашей республики, могли ни разу не видеть красоты Зилима и шихан Торатау, монастырь «Святые кустики» и гору Нарыстау, целебные источники и исторические памятники Башкортостана, - пишет радий Хабиров. - И в то же время многие жители республики, всю жизнь проработавшие в наших районах, не были в Уфе, не гуляли по нашей улице Ленина, не видели памятника Салавату Юлаеву. Программа «Башкирское долголетие» позволяет исправить эту несправедливость и даёт возможность людям уже на пенсии реализовать свою мечту.
Также глава региона сообщил, что сегодня приняли решение – дофинансировать эту программу, сделать так, чтобы ею воспользовались не 4 тысячи жителей, как в прошлом году, а 12 тысяч. Напомним, это было обещание главы региона, которое он дал в ходе встречи с ветеранскими организациями республики. И судя по сегодняшенему решению, Радий Фаритович и в этом направлении слово свое держит.