

По поручению Радия Хабирова, открытие памятника Минигали Шаймуратову запланировали на 11 октября 2022 года, в День Республики.
Реконструкцию площади начали летом 2020 года. За текущее время строители подготовили основание под фундамент скульптурной композиции, расширили территорию и благоустроили прилегающую улицу Советскую, а 1 сентября 2021 года здесь начал работать светомузыкальный фонтан.
– Идея такая, что здесь будет общественный и культурный центр города. Мы также хотим создать точку притяжения для нашей молодёжи. По соседству с площадью появятся новые культурные и досуговые заведения, – отметил Радий Хабиров. – 9 мая на территории площади мы заложим капсулу с землёй из Луганской народной республики, где погиб генерал-майор Минигали Шаймуратов, и районов Башкортостана, где проживали бойцы кавдивизии. А ко Дню Республики представим жителям памятник прославленному герою. Лично для меня это будет одним из главных событий.