Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
5 Апреля 2022, 15:35

Хроника происшествий за 28 марта - 3 апреля

С 28 марта по 3 апреля пожарные 25 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в пяти случаях - на пожар...

Хроника происшествий за 28 марта - 3 апреля
Хроника происшествий за 28 марта - 3 апреля

01

С 28 марта по 3 апреля пожарные 25 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в пяти случаях - на пожар, по одному - на задымление, на ДТП, на горение мусора, на оказание помощи населению и на ложный вызов, в четырёх - на ложное срабатывание пожарной сигнализации, в 11 - на учения.

Загорелся автомобиль

29 марта во дворе одного из многоквартирных домов по ул. Кочеткова г. Мелеуза загорелся автомобиль. В результате пожара повреждены узлы и механизмы в моторном отсеке машины, а также другие составные части легковушки.

Горели дома

31 марта в частном секторе Мелеуза загорелся дом. В результате разгула огненной стихии было повреждено помещение кухни в жилом двухэтажном особняке по ул. Достоевского, уничтожены личные вещи и мебель.

В тот же день в нашем городе пожар возник в другом индивидуальном доме, расположенном по ул. Котовского. Огнём повреждено напольное покрытие в спальном помещении.

Пожар в Янги-Ауле

3 апреля возник пожар по адресу: д. Янги-Аул, ул. Трудовая. В ходе выезда огнеборцев выяснилось, что в частном подворье горит дровник. Огонь успел уничтожить дрова.

К счастью, во всех случаях погибших и пострадавших нет. Устанавливаются причины пожаров.

02

С 28 марта по 3 апреля в дежурную часть ОМВД поступило 301 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях, в том числе: одно - об угрозе убийством, по два - о мошенничестве и об уходе из дома, 12 - о краже, 10 - о причинении телесных повреждений, 22 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 16 ДТП, в двух из них были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 97 чел., в том числе 10 - за мелкое хулиганство, четверо - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, по одному - за мелкое хищение, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за утрату паспорта по небрежности и за несоблюдение административных ограничений, 19 - за нахождение в общественных местах без маски, 40 - за появление в нетрезвом состоянии, 12 - за уклонение от исполнения административного наказания, по трое - за неисполнение родительских обязанностей и за уклонение от прохождения лечения от наркомании, двое - за нарушение покоя граждан и тишины.

03

С 28 марта по 3 апреля работниками скорой медицинской помощи обслужено 445 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 25. Травмированы 23 взрослых и один ребёнок, отравление получил один гражданин.

В 31 случае помощь оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (двое госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 75 пациентов.

Работники скорой помощи выезжали на два ДТП, в которых пострадали три человека.

Зарегистрировано 13 случаев смертности.

                                                           Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 28 марта - 3 апреля
Хроника происшествий за 28 марта - 3 апреля
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: